Новости

На конференции CADFEM/Ansys расскажут, как повысить эффективность производства с помощью цифровых двойников и технологий Индустрии 4.0

XVII Международная онлайн-конференция CADFEM/Ansys – крупнейшее в России мероприятие в области применения систем компьютерного инженерного анализа и численного моделирования. В этом году она пройдет под девизом «В фокусе цифровой трансформации промышленности». Эксперты обсудят наиболее востребованные на сегодня в промышленности технологии – промышленный Интернет вещей (IIoT), дополненную реальность (AR), сбор и агрегирование технологических данных, технологии интеграции, машинное обучение и параметрическую оптимизацию. Участники конференции узнают, какие инструменты позволяют повысить эффективность производства и конкурентоспособность продукции, а также услышат, как создавать цифровые двойники и решения для промышленных предприятий.

Цифровые двойники промышленного оборудования 

Отдельная секция конференции будет посвящена применению цифровых двойников для повышения эффективности и надежности производственного оборудования, а также для решения задач полностью автономного производства. В докладах экспертов на конкретных примерах будут продемонстрированы алгоритмы внедрения и реализации пилотных проектов. Специалисты КАДФЕМ Диджитал рассмотрят возможности и перспективы существующих решений в промышленности и продемонстрируют три варианта цифровых двойников: цифровой двойник мельницы измельчения для горнодобывающей отрасли, цифровой двойник электродвигателя и цифровой двойник котельного агрегата ТЭЦ. 

Предиктивная диагностика и машинное обучение 

В рамках секции речь пойдет про актуальные решения по неразрушающему контролю на базе современных технологий Индустрии 4.0. Они позволяют автоматически определять наличие дефектов на ранних этапах их развития. Эксперты расскажут, как осуществлять предиктивную диагностику роторного оборудования на основе комплекса Prognostic-Box, разработанного КАДФЕМ Диджитал, и объяснят, как выявлять дефекты подшипников качения с использованием методов машинного обучения и нейронных сетей. 

Разработка типовых решений предиктивного качества и сервиса на базе технологий Индустрии 4.0 

В докладах секции будут представлены два типовых решения КАДФЕМ Диджитал – предиктивного качества для непрерывных производств и предиктивного сервиса (ТОиР) для разработчиков сложных изделий. Участники узнают, как:

  • Управлять эффективностью и выполнять предсказательное обслуживание активов производства на основе комплексного цифрового двойника. 
  • Обслуживать производственное оборудование с применением технологии дополненной реальности (AR). 
  • Управлять качеством на линиях непрерывного рецептурного производства на основе метамоделирования и машинного обучения.
  • Анализировать результаты численного моделирования в среде дополненной реальности. 

Помимо докладов, участники конференции смогут посетить виртуальную демо-зону, в которой будут представлены четыре стенда, посвященных конкретному решению на базе технологий цифрового двойника. На них будут демонстрироваться реальные объекты – цифровой двойник мельницы измельчения, система предиктивной диагностики, цифровой двойник котлоагрегата, примеры машинного обучения в промышленности. Участники смогут самостоятельно ознакомиться с ними и задать все интересующие вопросы. 

Посмотреть подробную программу и зарегистрироваться на конференцию можно на официальном сайте.

РЕГИСТРАЦИЯ

ПРОГРАММА

О «КАДФЕМ Си-Ай-Эс»

АО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» (КАДФЕМ) – крупнейший на российском рынке дистрибьютор систем инженерного анализа, а также центр компетенции и элитный партнер компании ANSYS, Inc. и др. разработчиков. Компания КАДФЕМ обеспечивает лицензирование, внедрение и техническое сопровождение всех линеек продуктов Ansys, а также сопутствующих программных продуктов сторонних разработчиков для создания специализированных вертикальных решений. КАДФЕМ также оказывает клиентам комплексные услуги инженерного консалтинга, в том числе выполнение многодисциплинарных инженерных расчетов на заказ, разработку методик решаемых задач, развертывание и настройку высокопроизводительных вычислительных комплексов, проводит очное классное и дистанционное обучение, осуществляет интеграцию и адаптацию инженерного программного обеспечения. В эпоху цифровой трансформации КАДФЕМ помогает клиентам внедрять новые технологии Индустрии 4.0 на промышленном уровне и предлагает комплексные услуги по созданию цифровых двойников. Подробнее – на сайте https://www.cadfem-cis.ru/.